phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:51
Начинаем ремонт в ванной

Решиться на ремонт в ванной комнате весьма трудно. Связано это прежде всего с тем, что вроде бы простой ремонт, обычно, влечет за собой частичную, а иногда и полную замену сантехники. Но, как сказать "лиха беда - начало". Давайте рассмотрим вариант ремонта с полной заменой сантехники и отделкой стен и потолка.

Начинать ремонт в ванной лучше всего с проекта. Причем, проектируя будущую ванную, необходимо учитывать точные размеры помещения и габариты сантехники, техники (например, стиральной машины) и мебели (шкафчиков, тумбочек и т.п.), которые будут там располагаться.

Когда проект готов, можно переходить к следующему этапу - выбору и покупке материалов и сантехники. Кстати, купить плитку и сантехнику вы можете в интернет-магазине онлайн, где представлен отличный выбор строительных материалов по доступным ценам.

Не стоит экономить на сантехнике, в этом случае как нельзя лучше работает принцип "скупой платит дважды". Если Вы стеснены в средствах, лучше приобрести более дешевые отделочные материалы.

Сегодня можно найти вполне приличную отечественную керамическую плитку, которая при надлежащем уходе прослужит Вам долгие годы. В качестве отделки потолка можно выбрать обычную фасадную краску.

Следующим этапом будет очистка стен и демонтаж старой сантехники. Если стены в ванной были покрашены краской, ее следует полностью удалить. После того, как стены и потолок будут очищены их следует обработать грунтовкой. На этом этапе следует провести электропроводку с учетом местоположения светильников, розеток и стиральной машины. Обязательно следует разметить при помощи отвеса и уровня горизонталь и вертикаль по стенам.

Если трубы в доме не менялись уже давно, не экономьте на вашем же спокойствии, замените трубопровод и стояки. Эту операцию лучше доверить профессионалу.
Теперь можно приступать к отделочным работам. Производить отделку стен, пола и потолка следует до монтажа сантехники. Если Вы решили положить в ванной плитку у Вас есть два варианта - сделать все своими руками или обратиться к специалистам. Если Вы не уверены в своих силах, лучше не рисковать. Плитка - это не обои, которые при неудачном результате можно легко заменить.

После отделочных работ приступайте к монтажу сантехники. Этот этап Вы можете взять и на себя. Главное о чем следует помнить - герметизация всего, где могут иметь место подтекания (места соединения ванны, душевого поддона или кабины, раковины со стеной и т.п.).

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1203 | Додав: Nata | Теги: плитка и сантехника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]