phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:07
Наиболее интересная информация о спорте


В начале 1990-х годов компания Nike запустила программу Reuse-A-Shoe, которая действует сегодня. Она заключается в переработке старых кроссовок, которые принимаются специальными пунктами в США и многих других странах, в материал для спортивных площадок. Каждая из трех частей обуви перерабатывается отдельно: измельченные резиновые подошвы становятся беговыми дорожками, средняя часть из пеноматериала - покрытием теннисных кортов, а ткань - покрытием баскетбольных площадок.

Стендовая стрельба - один из старейших олимпийских видов спорта. Соревнования по стендовой стрельбе проводились почти на всех играх. Однако не всегда стреляли по тарелкам - сначала целились по живым голубям, которые подбрасывались в воздух. Хотя Международный Олимпийский комитет запретил использовать живых птиц в 1910 году, подобные соревнования практиковались еще долго. Например, последний турнир серии Гран-при в Монако состоялся в 1966 году, а в некоторых штатах США по голубям стреляют и сегодня, правда, эти зрелища не пользуются популярностью.

В 2003 году появился новый вид спорта под названием шахбокс - гибрид шахмат и бокса. Спортсмены выясняют отношения попеременно в 11 раундах: нечетные - за шахматным столом, четные - на ринге. Побеждает тот, кто или добился нокаута в боксерских раундах, или поставил мат в партии. Бойцы, как и в боксе, делятся по весовым категориям, а международная ассоциация регулярно проводит отборочные турниры и бои за звание чемпиона мира.

Во многих игровых видах спорта существуют подводные аналоги: подводный футбол, подводное регби, подводный хоккей - последний получил наибольшее распространение. Подобно надводных аналогов, игроки здесь должны переместить мяч или шайбу в ворота соперника. Важное значение имеет способность как можно дольше задерживать дыхание, не поднимаясь на поверхность воды. Наиболее экстремальным видом является хоккей под льдом - он похож на обычный, но шайба перемещается по нижней стороне слоя льда на замерзшем водоеме или бассейне.
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2339 | Додав: radymo | Теги: Стендовая стрельба, шахбокс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]