phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:20
Найден способ прожить подольше - мужчинам
Для мужчин найден способ прожить подольше

Поклонники сидячего образа жизни получили еще оно неприятное известие. Исследователи установили, что мужчины, которые что-нибудь делают своими руками по выходным, на 23% реже уходят из жизни преждевременно.

 Представители сильного пола в возрасте от 50 до 64 лет, которые любят в выходные дни заняться сооружением книжных полок, ремонтом кухни или установкой новых межкомнатных дверей своими силами, на 23% реже уходят из жизни преждевременно, чем их сверстники, которые предпочитают проводить уикенд, лежа на диване. К такому выводу пришли ученые из Датского онкологического сообщества в Копенгагене.  

Работа своими руками, как выяснилось, это один из эффективных способов увеличить продолжительность жизни мужчины. Датские исследователи проследили за здоровьем 60 000 мужчин и женщин среднего возраста, чтобы посмотреть, как физическая активность отражается на их долголетии. Выяснилось, что такие спортивные нагрузки, как бег, сокращали риск преждевременной смерти у мужчин на 25%, а у женщин на 22%.

Катание на велосипеде имело схожее благотворное воздействие, а особенно хорошо мужчинам помогали работы в саду и огороде. Ученые также заинтересовались тем видом физической активности, на который обычно не обращают внимания - работой из разряда "сделай сам". Выяснилось, что и она увеличивает продолжительность жизни мужчины, защищая его от преждевременной смерти.

"Мы не утверждаем, что нужно тратить столько-то и столько-то часов в день на физические нагрузки, чтобы жить дольше, - говорят исследователи. - Мы лишь говорим, что отказ от сидячего образа жизни может продлить вашу жизнь, и это важнее большого объема нагрузок".


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1410 | Додав: adminA | Теги: способ прожить подольше - мужчинам | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]