phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:20
Напитки - самые вредные из них

 

Выбирая напитки, оценивайте их состав.

Сокосодержащие напитки не так полезны, как кажется. Чаще всего - это подкрашенная сладкая вода, в которой нет никакой пользы. Количество сока в таких напитках минимально. Ищите 100-% сок.

Кофейные коктейли на основе молока не только полнят (чашечка такой "вкусняшки" может содержать до 800 калорий), но и вызывают закупорку сосудов. Ароматизированная вода опасна высоким содержанием сахара, сводящим на нет пользу от витаминов и микроэлементов, входящих в состав этого продукта. Не говоря уже о том, что натуральных ароматизаторов сейчас практически не используют, а стоит ли пить химию?

Диетическая газировка без калорий, вреда организму, вроде бы не наносит. Но, с другой стороны, в ней нет не только вредных, но и полезных веществ. Организм работает вхолостую.

Фруктовые коктейли способствуют набору лишнего веса. В литре питья содержится порядка 700 калорий и всего два грамма белка. И, конечно, переизбыток сахара.

Напитки для спортсменов помогают усиленному сжиганию жира, но также богаты на искусственные подсластители. Крепкое спиртное в малых дозах способно улучшить кровообращение и помочь в деле сжигания сахара. Но стоит выпить всего на глоток выше нормы, и эффект превращается в прямо-противоположный: скажем, риск смерти от рака возрастает на 36%.

Лимонад наиболее вреден для здоровья. В стакане напитка содержится 6 ложек сахара, консерванты, красители, усилители вкуса и ароматизаторы. Все это добавляет лишнюю сотню калорий, и не приносит никакой пользы.

Энергетики содержат одновременно большое количество кофеина и сахара. Обеспечивая краткосрочный прилив сил, они впоследствии вызывают нешуточную усталость.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1025 | Додав: adminA | Теги: самые вредные, напитки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]