phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:44
Нарушение сна: названа главная опасность

 

Отсутствие сна может разрушить даже самые стабильные и счастливые отношения, как установили психологи. Среднестатистическая пара каждый год ссорится 24 раза из-за того, что один из партнеров нарушает сон другого.

Американские психологи провели опрос 2 000 человек для того, чтобы установить, как влияет качество сна на отношения людей. Каждая седьмая пара практически распалась из-за того, что они уже не могли спать в одной постели.

Оказалось, что среднестатистический человек 182 ночи в году не высыпается нормально из-за нарушений сна по вине своего партнера. Чаще всего эти нарушения возникают из-за храпа, привычки перетягивать одеяло на себя, частых ворочаний и ляганий во сне. Участники опроса жаловались на то, что их партнеры имеют привычку во сне дышать им в шею, обладают неприятным запахом изо рта, либо начинают непроизвольно царапаться, что также существенно снижает качество сна.

Психологи подчеркивают, что совместное проживание невозможно без каких-либо ссор и споров по тем или иным поводам, но конфликты, которые мешают высыпаться, воспринимаются тяжелее всего, так как они негативно отражаются на качестве жизни и самочувствии.

Право нормально высыпаться по ночам должно быть приоритетом, и если человек, которого вы любите, лишает вас этого права, то необходимо использовать самые разные методы решения данных проблем, включая и сон в разных комнатах. Хотя некоторые партнёры воспринимают данное радикальное решение, как показатель того, что их чувства ослабли, на самом деле в этом нет ничего опасного для чувств.

Сон в разных комнатах активно практиковался нашими предками, и во многом именно потому, что он давал возможность супругам полноценно высыпаться по ночам. Особенно эффективным является этот метод в том случае, если ваш партнер громко храпит.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1040 | Додав: adminA | Теги: главная опасность, нарушение сна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]