phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:10
Наша кожа незаметно стареет - причины

 

Спросите любую знаменитость, в чем секрет ее превосходной кожи, и вам ответят, что все дело в крепком сне и двух литрах воды в день. Несмотря на то, что оба эти пункта часто предопределяют весь внешний вид, на этом ритуал ухода заканчиваться не должен. Вы можете ежедневно тратить часы на массаж и кремы, но результата так и не добиться. В чем причина?

Прикосновения

Заметили мелкие прыщики на щеках или раздражение на переносице? Вините во всем мобильный телефон и очки, которые вы, скорее всего, ни разу в жизни не протирали антибактериальными салфетками. На часто используемых предметах бактерии размножаются с неимоверной скоростью, а грязь скапливается тоннами, хоть мы можем этого и не замечать. Не забывайте дезинфицировать вещи, которые непосредственно прикасаются к вашей коже. И не чаще мойте руки. И лучше вообще держите их подальше от лица, в противном случае рискуете регулярно обнаруживать на коже прыщики и черные точки.

Пищевые ограничения

Не стоит думать, что вред красоте наносит только жирная, вредная пища и сахар. Полезные продукты и «правильное питание» также могут стать причиной высыпаний. Особенно об этом стоит помнить, садясь на ограничивающую диету. Исключая какую-либо группу продуктов из рациона, проследите, чтобы вместе с ней не ушли и необходимые витамины и минералы. Постарайтесь найти им допустимую замену, чтобы не обнаружить как-нибудь утром свое лицо таким, каким вы его еще никогда не видели.

Скрабы и мочалки

В холодное время года наша кожа чаще подвержена шелушениям. Из-за неувлажненного воздуха, перепада температур и недостатка витаминов могут возникать различные трещинки, сухость и шероховатости. Заметив подобные проблемы, мы первым делом бежим за суперэффективными скрабами и щетками, которые механически избавляют нас от раздражающих шелушений. Правда в том, что после таких процедур, кожа хоть и кажется более гладкой и привлекательной, возрастает риск возникновения воспалений. И без того находящаяся в стрессе кожа может резко среагировать на столь грубое вмешательство в ее привычный ритм жизни. Что делать? Первым делом убрать все грубые скрабирующие средства до лучших времен. Во-вторых, начать с экстремального увлажнения и питания. В-третьих, обратить внимание на мягкие эксфолиирующие лосьоны и сыворотки, которые максимально бережно будут обращаться с вашей кожей, при этом деликатно устраняя ороговевшие частички.

Плавание

Хлорка нарушает липидный барьер, который отвечает за удержание влаги в эпидермисе, и как следствие кожа становится обезвоженный. Последствия недостатка влаги вы наверняка знаете: тусклость, снижение упругости, ускорение процесса старения. Однако в ваших силах это предотвратить. Выбирайте бассейн, вода в котором обеззараживается при помощи озона или ультрафиолетовой установки, не плавайте с макияжем, но нанесите на кожу перед заплывом питательный крем, а после тщательно умойтесь и увлажните кожу любимым средством.

Грязные кисти

Мыть инструменты для макияжа после использования – обязательный ритуал. Кисти и спонжи хранят на себе не только остатки косметики, но и при повторном использовании переносят на кожу различные бактерии, которые быстро размножаются в такой среде. Как вы можете догадаться, все это ведет к воспалениям и плохой коже. Не делайте так, мойте инструменты после каждого применения.

Отказ от душа после спорта

Спорт – это прекрасно. Тренировки важны для здоровья и внешности, но они также могут приносить нам и некоторый дискомфорт, а точнее вашей коже. Да, с потом из организма выходят токсины, но засыхая, он засоряет поры, становясь причиной черных точек и прыщей. Крайне важно после активных физических упражнений не просто принимать душ, но хорошенько очищать кожу, тем самым предотвращая появление многих проблем.

Игнорирование сигналов тела

Ваш организм – это совершенная система, которая мгновенно реагирует на малейшие изменения. Если вы не будете следить за сигналами, которые она регулярно вам подает, рискуете оказаться у разбитого корыта или в кабинете врача. Сыпь на щеках? Подумайте, что такого вы могли сделать, чтобы ее заслужить. Вы доставляете в организм достаточное количество необходимых микроэлементов? Следите за сигналами и немедленно реагируйте на них, в том числе анализируя свой образ жизни. Среди самых ярких «маячков» сухость, раздражения, прыщи, перхоть, расслаивающиеся ногти.

Горячая вода

Когда вы принимаете душ или ванну, следите за тем, чтобы вода не была слишком горячей. Это противопоказано нашей коже. Горячие ванны с почти обжигающей водой – сильный стресс для кожи. К последствиям можете записать раздражение, красноту, потерю упругости.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1066 | Додав: adminA | Теги: причины, кожа незаметно стареет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]