phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:23
Настоятельно советуют пить только теплую воду медики

 

Даже в жару лучше не пить холодную воду. В жару вы предпочитаете пить ледяную воду? Советуем пересмотреть свои привычки! Стакан теплой воды с утра (а желательно – и вечером) – вот что вам надо, чтобы чувствовать себя бодрой и здоровой. И мы вам расскажем, почему.

Токсины имеют скверную привычку накапливаться в нашем организме, вызывая его преждевременное старение. Если вы любите различные детокс-диеты, мы подскажем вам более простой путь избавления от токсинов: просто выпейте теплой воды утром. Она мягко и бережно выведет токсины, что будет способствовать восстановлению клеток кожи.

Возможно, вы не в курсе, но теплая вода обладает способностью снижать болевые ощущения. Например, во время менструации: теплая вода расслабляет мышцы живота и снижает боль. Также теплую воду полезно пить при судорогах: она улучшает капиллярное кровообращение и расслабляет все мышцы.

Теплая вода хотя и немного, но все же поднимает температуру тела, за счет чего ускоряется метаболизм и вы сжигаете больше калорий. Если вы решили именно таким образом сбросить пару килограммов, то советуем в теплую воду добавить пару капель лимона: это поможет расщеплению жиров в особенно проблемных местах, например, на животе.

Стакан теплой воды, выпитой натощак сразу после пробуждения – залог хорошего пищеварения в течение всего дня. Вода дает организму команду проснуться и помогает лучше усвоить продукты, которые вы съедите во время завтрака. Кстати, стакан холодной воды, выпитый во время еды, наоборот, замедлит процесс пищеварения. Ведь в холодной воде жиры, которые вы съели, затвердевают и хуже усваиваются.

Теплая вода способствует тому, что наши мышцы во всем теле расслабляются. Исчезают мышечные зажимы, которые блокируют нормальное кровообращение.

Частой причиной запоров является нехватка жидкости в организме. Особенно проблема нехватки жидкости, как ни странно, возникает с утра, ведь за всю ночь мы не сделали ни глотка воды.

Если вы начинаете свой день не с бутерброда, а со стакана теплой воды, запоры вам будут не страшны: вода улучшит движение пищи по кишечнику.

Теплая вода, а не холодное вино – вот что вам надо пить за ужином! Теплая жидкость помогает телу расслабиться и успокаивает нервную систему. Кстати, если вы привыкли пить вечером теплый чай, срочно замените его обычной водой. Ведь в чае содержится кофеин, который возбуждает нервную систему и не дает вам заснуть.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: пить только теплую воду, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]