phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:41
Назван эффективный способ - как восстановить печень и продлить жизнь

 

Американские ученые узнали, что умеренное повышение активности фермента теломеразы в клетках печени помогает  органу регенерировать. Теперь можно создать препарат для борьбы с циррозом и снизить старение его клеток.

Так, такой фермент представляет собой комплекс из белков, которые мешают чрезмерному сокращению концевых участков хромосом. По данным исследователей укорачивание теломер выступает причиной старения клеток.

Так, мутации, которые блокируют работоспособность теломеразы, вызывают цирроз как в человеческом организме, так и в организме грызунов. В то же время чрезмерная активность фермента наблюдается в злокачественных клетках рака печени.

Сообщается, что ученые возлагают надежды на свои исследования и надеются, что они помогут:

    быстро заживлять печень;
    защитить ее от злокачественных опухолей;
    и продлевать ее работу в процессе старения.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», авокадо может стать оружием в борьбе против старения и некоторых заболеваний. Масло из плодов авокадо оказалось эффективным в борьбе со свободными радикалами — молекулами, которые, по мнению мексиканских ученых, способствуют старению организма и возникновению болезней сердца и рака.

Напомним также, что медикам удалось разработать новую терапию, которая в будущем может стать одним из средств лечения рака. По словам онкологов, именно эта «суперкровь» сможет побороть самые тяжелые опухоли в организме человека.

Кроме того, ученые ранее сообщали, что необходимо наладить сбалансированное питание, чтобы иметь здоровые сердце и сосуды.

Также диетологи, повара и другие эксперты правильного питания раскрыли несколько секретов, которые помогут сохранить в продуктах все то, чем их наделила природа.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 914 | Додав: adminA | Теги: восстановить печень и продлить жизн, способ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]