phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:18
Не хрустите суставами

Любители похрустеть суставами наверняка не один раз слышали или читали о том, что такая привычка рано или поздно приводит к развитию артрита и других неприятных заболеваний, связанных суставами.

Ученые досконально изучили этот вопрос и теперь поясняют всем, кто хрустит суставами, или людям, которые замечают эту пагубную привычку у своих близких, что от пристрастия издавать хруст, оказывая давление на суставы, необходимо избавляться.

Даже, несмотря на то, что медики доказали – хруст суставами не может повлечь развитие артрита, такое занятие всё же может закончиться плачевно для человека. Во время телодвижений, которые приводят к хрусту суставов, лопаются пузырьки газа, которые содержатся в околосуставной жидкости, звук появляется именно так, а не из-за соприкосновения суставов. Регулярное воздействие на жидкость, которая смачивает суставы, может привести к их временному распуханию или повреждению пальцев рук, например. Поэтому медики настоятельно рекомендуют избавляться от этой привычки.

«Пойдите методом похудения или, например, отказа от сигарет, то есть, начните контролировать хруст, фиксируя каждое похрустывание суставами на бумаге» - рекомендуют доктора.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2275 | Додав: adminA | Теги: хрустите суставами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]