phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:50
Не вредят фигуре рестораны быстрого питания рядом с домом

 

Оказывается, борьба с ресторанами фастфуда не поможет победить ожирение. К такому выводу пришли специалисты из Университета Индианы, проанализировав данные 1,7 миллиона человек за 2009-2014 годы. Изменение числа ресторанов быстрого питания и супермаркетов возле домов участников не приводило к снижению их Индекса массы тела (ИМТ), передает The Hindustan Times.

Кроме того, связи между ИМТ и ресторанами фастфуда не отличались в районах с разными уровнями бедности. Специалисты говорят: благодаря сокращению числа ресторанов быстрого питания и открытию новых супермаркетов покупать здоровую пищу станет проще. Однако распространенность ожирения вряд ли уменьшится.

Между тем, другое исследование, проведенное в Университете Монреаля, показало, что предпочтения в еде у мужчин зависят от наличия возле их дома магазинов, в которых можно купить здоровую пищу. Чем больше магазинов здорового питания было возле дома участников исследования, тем больше фруктов и овощей они ели.       

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: фигура, рестораны быстрого питания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]