phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:29
Нельзя игнорировать три вида боли

 

Острая внезапная боль в ноге. Симптом: Внезапно возникающая острая боль в ноге, когда она сопровождается отеком и покраснением (посинением), что важно, только в одной из конечностей. При подобных симптомах нужно заподозрить острый тромбоз вен нижних конечностей. В таком случае нужно обратиться к врачу. Незамедлительно!

Очень сильная головная боль. Симптом: Пульсирующая головная боль, которая возникает внезапно, иногда сопровождается тошнотой. Иногда подобная боль может быть свидетельством того, что у вас есть аневризма. Это опасно тем, что под воздействием артериального давления (особенно при гипертонии) аневризма может в любой момент лопнуть. И получится кровоизлияние в мозг. Это чревато летальным исходом! Такую боль терпеть нельзя! Обратитесь к врачу, проверьтесь на томографе — нет ли у вас аневризмы.

Боль под ложечкой. Симптом: Очень сильная боль под ложечкой, или, по-научному, в эпигастральной области, возникающая в состоянии покоя или в периоды сильной психологической или физической нагрузки. Такая боль может быть свидетельством инфаркта миокарда, особенно если она сопровождается активным потоотделением, головокружением, страхом смерти. Часто отдает (иррадиирует) в руку, челюсть, спину. В первую очередь примите лекарство для расширения сосудов — нитроглицерин. Можно в таблетках, но в мире более популярна форма в спрее — два пшика. Обратиться к врачу — при подозрении на инфаркт вам пропишут сердечный аспирин — он не дает образовываться тромбам.
Обратите внимание: если боль длится более 20 минут, вы должны срочно оказаться в приемном покое больницы, иначе это может кончиться плохо!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1401 | Додав: adminA | Теги: нельзя игнорировать три вида боли | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]