phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:29
Немеют пальцы на руках и ногах - почему так

 

Какие факторы могут повлиять на столь неприятное очущение, как онемение пальцев на руках и ногах? С подобным явлением большинство из нас сталкивается довольно часто. Однако, не все спешат показаться на приеме у врача. В то же время для человека, у которого все впорядке со здоровьем, такие изменения в организме не являются характерными.

Чтобы убедиться, что с организмом действительно все впорядке, стоит обратиться к терапевту.

Какие факторы могут поспособствовать онемению верхних и нижних конечностей? Медики называют три основных заболевания, которые могут спровоцировать снижение уровня чувствительности пальцев и других частей рук, а также ног.

Полиневропатия в результате алкогольной зависимости. На начальной стадии этого заболевания, у человека, который злоупотребляет алкогольными напитками, происходит глубокое поражение нервных окончаний в конечностях. Это может стать причиной онемения. Если не пытаться решить проблему, есть все шансы, что человек перестанет чувствовать конечности вообще.

ВСД. Если у человека постоянно немеют пальцы на руках и на ногах одновременно, или полностью нижние и верхние конечности — причиной может быть вегето-сосудистая дистония.

Болезнь или синдром Рейно. Это заболевание чаще диагностируют у женщин. Чаще при этой болезни немеют руки. В результате сужения артерий, нарушается циркуляция крови по сосудам. К верхним конечностям, в частности, кровь не поступает в нужном объеме. Поэтому немеют сначала пальцы, а затем — руки целиком.

Мы же настоятельно рекомендуем не медлить при появлении первых признаков болезней. Если вы чувствуете любое онемение конечностей — обязательно обратитесь к врачу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 918 | Додав: adminA | Теги: почему, пальцы на руках и ногах, онемение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]