phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:47
Необходимо говорить своим детям - ТОП 7 вещей

 

Слова «я люблю тебя» всегда стоит говорить близким, и, конечно, детям. Однако, это не единственное предложение, которое хотят слышать наши дети как можно чаще. Любовь, уважение, доверие или близость можно проявить различными способами. Какими?

1. Я верю, что у тебя получится!

Для ребенка это значит гораздо больше, чем тысяча советов типа «сделай это в любом случае». В дополнение, благодаря этим словам мы открываем путь к дискуссии о том, как ребенок оценивает свои возможности и почему, и создаем возможность для драгоценного разговора на тему обучения с помощью ошибок.

2. Не сдавайся!

Упорство и терпение – это очень полезный навык. Следует, однако, подчеркнуть, что они не предполагают упрямства любой ценой, а, скорее, гибкость и открытость для новых решений и стратегий. Напоминайте своим детям об этом, особенно в трудностях.

3. Тренировка делает чемпиона!

Благодаря этим словам мы передаем ребенку, что никто ничего не достигнет без усилий и упражнений. Даже талант не является достаточным, чтобы гарантировать нам успех.

4. Каждый когда-то ничего не умел

Детям часто кажется, что если кто-то что-то может, то так было всегда. Стоит понимать их, но нужно объяснять им что это неправда. Если бы каждый отказался от активности, потому что не чувствует себя в ней уверенно, - мир был бы лишен экспертов.

5. Человек учится на ошибках

Хорошо, чтобы это был не пустой звон, но реальный взгляд подкрепленный примерами из жизни. Когда ребенок совершит ошибку, говорите о том, какие выводы он может из нее извлечь на будущее: что улучшить, на что потратить меньше времени и почему.

6. Неудача – это не конец света

Иногда ребенку кажется несправедливым, или даже неприятным, что мир вращается дальше, несмотря на то что у него все плохо. Дети очень остро переживают личные неудачи и сами не в состоянии с ними справиться. Это работа над формированием правильного мышления, моделирование правильных реакций и отношения к жизни. Это поможет выработать стойкость к поражениям и принимать правильные решения.

7. Ты в безопасности и самый любимый

Дети довольно быстро начинают испытывать страх перед различными объектами. Уже в утробе матери ребенок начинает бояться чужих людей. Позже ребенок предпочитает засыпать при свете, а большинство пятилетних детей, ложась спать, боятся, что не проснутся на следующее утро. Обеспечьте вашему ребенку чувство того, что он в безопасности и ничто это не изменит. Говорите об этом, уверяйте в любви и доказывайте свою защиту делами. Удовлетворенная потребность в безопасности – это обязательное условие психического благополучия.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1171 | Додав: adminA | Теги: необходимо говорить своим детям - Т | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]