phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Неосязаемое существующее - интуиция

Подружитесь с интуицией, она не подведет. Ведь именно она вам подскажет, когда будет нужно купить продукты в Киеве по выгодной цене, то сделать это быстро и легко можно с помощью сайта.

Люди по-разному называют интуицию – шестым чувством, третьим глазом и даже ангелом-хранителем. Ясно одно – это нечто неосязаемое, но существующее. Недоказанное, но функционирующее. Короче «то, не знаю что», и оно, действительно существует, кроме того, его даже можно развивать.

Что такое интуиция?

На этот счет нет ни единого мнения, ни научного обоснования. Исследователи полагают, что в нашем подсознании живет истинное знание того, как должно происходить то или иное событие, именно это знание прорывается в сознательные слои в виде "интуитивных догадок".

Но ученые склоняются к мнению, что интуиция опирается на микроинформацию, которую за доли секунды фиксирует мозг: мимику, жесты, оттенки интонаций. Даже дыхание и изменения кожных покровов собеседника могут посылать нам определенные сигналы, которые мы воспринимаем бессознательно. Осознанно лишь приходит решение, подсказанное внутренним чутьем.

Мы привыкли воспринимать интуицию как предчувствие будущего. Рационально это объяснить невозможно, не стоит здесь искать какую-то логику. Мы просто можем ощущать некую тревожность, которая разрешается, в конце концов, неприятной ситуацией. Это ощущение может рождаться от чувства напряженности, исходящего от окружающих.

Можно определить интуицию как некую сумму подсознательных впечатлений на физическом и эмоциональном уровне, которые предлагают решение, не поддающееся логическому обоснованию.

Часто человек знает или умеет делать что-либо, но сам не понимает, откуда это знание или умение. Мышление и поступки детей в большей степени интуитивны, ведь недаром существует пословица, что устами младенца глаголет истина.

Есть даже совсем удивительная гипотеза, которая объясняет интуицию так: то, о чем мы думаем, мы сами притягиваем, поэтому и случается ожидаемое нами, ведь мы сами творим ряд событий предшествующих некой ситуации.

Но все эти гипотезы доказывают лишь само существование интуиции, но не объясняют того, как же все-таки она работает.

Женская интуиция...

Несомненно, что все люди от природы одарены интуицией, но среди нас есть более талантливые или те, кто загубил свою интуицию в самом зародыше.

Считается, что позитивное мышление, добрый настрой, открытость миру и новому продлевает жизнь нашей интуиции и развивает ее.

Вы, наверное, замечали, что у женщин зачастую интуиция развита лучше. Это связано с тем, что женщина в большей степени живет эмоциональной жизнью, чувствами, доверяет своим внутренним ощущениям.

Но женская интуиция сильнее, не только благодаря чувственности. Огромную роль здесь играет материнская интуиция. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда материнская интуиция ставит ребенку более точный диагноз, нежели специалист с медицинским образованием и опытом работы.

Доверьтесь голосу интуиции, когда едете на отдых, знакомитесь с новыми людьми, вступаете в новую должность, совершаете покупку. Обращайте внимание на сны – они также имеют отношение к интуиции. Если вам снится кошмар, прислушайтесь к внутреннему голосу: это предупреждение? Избавление? Возможно, стоит о чем-то задуматься.

Как отличить интуицию от тревоги?

Тревога характеризуется ожиданием плохого, интуиция же может быть и радостным ожиданием, а может быть и неясным ощущением тревожности: сбудется ли предвиденное.

При тревожном состоянии у человека может наблюдаться навязчивая тревога, убеждение в том, что должно произойти плохое событие. Человек может постоянно об этом говорить и убеждать себя и окружающих. Как следствие, событие все-таки наступает. Но оно – результат целенаправленных действий, совершаемых или не совершаемых человеком, но не интуитивное предчувствие будущего.

Интуиция в чистом виде

Пример работы интуиции в чистом виде хорошо иллюстрирует случай, произошедший в одном из полицейских участков США. Женщине-медиуму показали 44 следственных снимка, выполненных в фас. Половина людей на этих фотографиях совершили тяжкие преступления, остальные – проходили свидетелями или подозреваемыми и были невиновны.

Женщина практически моментально давала оценку каждой личности: виновен или нет. В результате "угадала" 21 преступника из 22 представленных. Свои догадки женщина объясняла просто: "Я чувствую".

Интуиция таких предсказателей, как Ванга и Нострадамус работает со 100% вероятностью.

Как развить интуицию?

Интуиция вырывается из закоулков бессознательного в экстремальных ситуациях, когда человек вынужден бороться за свою жизнь. При серьезных физических и моральных нагрузках, болезнях, голодании, увечьях, люди могут выйти на новый уровень восприятия информации и реагирования. Это явление называется «инсайт». Именно поэтому наиболее эффективным способом развития интуиции считается: Временное Ограничение Возможностей Организма.

Скажем, на месяц вы запрещаете себе писать правой рукой и пишите только левой, или меняете настройки компьютерной мыши, выбирая опцию «для левши», если вы – правша, и наоборот.

Эффективный метод – прожить неделю или месяц с закрытыми глазами или заткнутыми ушами. Полная темнота или абсолютная тишина быстро развивают в вас другие органы восприятия информации, в том числе и интуицию. Как правило у глухих и слепых великолепно развито шестое чувство.

Малоизвестный факт: в детстве Ванга любила играть вслепую, она завязывала себе глаза и училась находить предметы и обращаться с ними.

Обет молчания – еще один хороший способ развить интуицию, основанный на том, что малоговорящий человек имеет больше возможностей думать, глубже чувствовать и понимать суть происходящего.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 2003 | Додав: adminA | Теги: Неосязаемое существующее - интуиция | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]