phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:08
Неожиданная причина развода

 

Люди, которые не смогли ответить на вопрос, насколько счастливы их партнеры в браке или ошиблись в ответе гораздо ближе к разводу, чем им кажется. Об этом заявили ученые из Виргинского Университета США.

Они провели опрос, где спрашивали у супружеских пар: насколько счастливы люди в браке и насколько счастливы их партнеры. Вопросы задавались с перерывом в 6 лет, информирует news.еizvestia.com.

Сначала звучал вопрос, счастливы ли они в браке и были более удовлетворены своей жизнью до него. А затем спрашивали, что, по их мнению, ответила их половинка.
Всего в опросе приняли участие 4242 пары.

По результатам исследования оказалось, что лишь 41% испытуемых правильно угадали с ответами друг друга. А всего за 6 лет исследования развелись около 7% пар. При этом среди супругов, угадавших ответы друг друга, развелось меньше 6% пар.

Кроме того, стало известно, что пары, где оказалась несчастной в супружестве женщина – развелись в 13% случаем, а где мужчина – 14%.

По мнению ученых, согласно «теории переговоров» когда мужчина считает, что женщина слишком счастлива в браке, может взвалить на нее много обязанностей. Хотя в действительности, если женщина не очень счастлива, чрезмерные обязанности могут стать причиной развода.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1083 | Додав: adminA | Теги: неожиданная причина развода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]