phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:14
Неожиданное свойство витамина D

 

При недостатке витамина D развивается целый перечень опаснейших для здоровья и даже жизни недугов — говорят медики, которые выяснили, что витамин D оказался даже полезнее, чем предполагалось — вещество может снижать вероятность развития острых респираторных заболеваний.

Материал, посвященный соответствующему исследованию, появился в издании The Telegraph.

Естественный синтез витамина D в организме не всегда обеспечивает нужный уровень вещества — говорят медики из разных стран мира, которые рекомендуют употреблять продукты с витамином D на регулярной основе.

«Недостаток витамина D вызывает многие заболевания, в том числе и класса ОРВИ. Системам здравоохранения разных стран мира необходимо разработать новые рекомендации по применению витамина D — это, как мы предполагаем, позволит снизить уровень заболеваемости ОРВИ на три миллиона случаев в год», — говорит автор исследования, сотрудник Лондонского университета королевы Марии, профессор Адриан Мартино.

Действие витамина D на организм, отмечают ученые, характеризуется целым спектром полезных эффектов, которые могут защитить не только от ОРВИ, но и от других болезней.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 958 | Додав: adminA | Теги: свойство витамина D | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]