phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:43
Неожиданные причины головной боли

 

Обычно мы привыкли списывать головную боль на погоду или усталость. И что-то предпринимать начинаем, только когда боль не дает нам вести привычный образ жизни. Но очень часто головной боли способствуют несколько факторов, при которых обезболивающие бессильны.

    Вы голодны

Для полноценной работы мозгу требуется глюкоза, которую он черпает из пищи. Если ему не хватает сахара – об этом нам сообщает головная боль. Иногда мы понимаем, что голодны и нужно перекусить. Но иногда мы так заняты, что нашей голове ничего не остается, кроме как болеть и оповещать нас таким образом о голоде. Съешьте что-то сладкое или мучное, или же просто выпейте чай с сахаром. Конечно, это все подойдет только в случае, если у вас нет времени на полноценный прием пищи. Так как спустя час уровень глюкозы резко упадет и боль вернется обратно.  

    Вы в депрессии

Если головная боль беспокоит вас уже на протяжении нескольких недель – это может говорить о том, что у вас развивается срытая депрессия. Когда мы длительное время находимся в нервном состоянии – уровень гормона счастья серотонина в нашем организме понижается. В этой ситуации обезболивающие не принесут никакого эффекта. Вам следует незамедлительно обратиться к специалисту, по итогам чего вам выпишу антидепрессанты.

    Вам очень душно

Ученые рассказали, что повышение температуры тела более чем на 5 градусов провоцирует головную боль. Именно поэтому тем, кто страдает мигрениями особенно тяжело переносить жару. Повышение температуры вызывает расширение сосудов, а оно активизирует тройничный нерв и человек испытывает головную боль.

    Ваш организм обезвожен

Очень часто головная боль связана с дефицитом жидкости в организме. Помните, что вода нужна нашему организму для полноценного функционирования. Недостаток воды провоцирует снижение кровоснабжения мозга, что приводит к головным болям, а иногда даже обморокам. Поэтому следует пить не менее 2х литров воды в день, а кода жарко не менее 3х.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1122 | Додав: adminA | Теги: причины головной боли | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]