phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:45
Нервные клетки восстанавливаются - ученые доказали

Ученые доказали, что нервные клетки восстанавливаются

Исследования показали, что популярная версия о навсегда разрушенных нервных клетках – заблуждение.

Нервные клетки способны восстанавливаться. Это доказали многочисленные исследование. Учёные утверждают, что в регенерации им помогают стволовые компоненты головного мозга, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Откуда взялся популярный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются?

К такому выводу пришли медики в 1980 году, когда озадачились изучением этой темы. С тех пор выражение «Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются» стало крылатым. Нервничать, конечно, нужно меньше. Но так ли это опасно в действительности для клеток мозга?

Врач Бижан Шарапов поясняет, что это 100% заблуждение. Ведь стволовые клетки мозга восстанавливают нервные клетки постоянно. И небольшой стресс, который связан с неприятностями на работе или домашними неурядицами, совершенно точно не замедлит или помешает этому процессу.

Известно также, что головной мозг человека и количество её клеток растут до 25 лет. Затем начинается постепенная деградация, которая усиливается в пожилом возрасте. МРТ показывает, что головной мозг пенсионеров несколько меньше в размере, чем у молодёжи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 627 | Додав: adminA | Теги: резиновые, нервные клетки восстанавливаются | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]