phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:04
Несколько способов победить усталость

Чувство усталости в конце рабочего дня часто продиктовано естественными причинами. А как быть, если усталость ощущается с утра, когда мы еле-еле открыли глаза. Пора принимать экстренные меры: противоестественная слабость может быть предвестником серьезных заболеваний!

Вот наши четыре кита, на которых держится борьба с усталостью:

1. Хороший сон. Подготовиться ко сну поможет расслабляющая ванна. Температура воды должна быть теплой и комфортной. Желательно добавить в воду 3-4 капли эфирного масла лаванды. Этот чудесный аромат обладает свойством успокаивать нервы. И польза, и удовольствие!

Спальня должна хорошо проветриваться. Лучше, чтобы в ней царила приятная прохлада. Так вы во время сна обеспечите своим усталым мышцам и мозгу приток кислорода. Тогда утром вставать будет намного легче, а на работе вы будете меньше зевать.

2. Утренняя зарядка. Начните свое утро динамичными упражнениями под любимую музыку. Постарайтесь проработать область шеи. Выполняйте плавные вращательные движения. Так вы усилите кровообращение, насыщая мозг кислородом. Остеохондроз теперь вам не страшен!

3. Правильное питание. Чтобы зарядить организм энергией включите в рацион питания морепродукты, которые содержат много йода, цинка и магния.

Нередко постоянная усталость связана с недостатком железа в организме. В качестве профилактики малокровия ешьте продукты с высоким содержанием железа. Такими продуктами являются: картофель, гречневая крупа, грибы, печень, абрикосы.

Обезвоживание организма тоже может служить причиной усталости. В течение дня необходимо пить достаточное количество жидкости. Лучше всего употреблять чистую воду без примесей. Но если вы не мыслите свою жизнь без чашечки бодрящего напитка, полезно будет заварить себе зеленый чай. Он богат антиоксидантами и витаминами. Бодрость на весь день вам обеспечена!

4. Хорошее настроение – отличный союзник в борьбе с усталостью. Чаще ходите пешком после работы. Пешие прогулки сами по себе способствуют увеличению в организме эндорфинов, так называемых "гормонов радости". По дороге предавайтесь приятным мыслям, отгоняйте от себя негативные эмоции. Зарядитесь радостью и усталость, как рукой снимет!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1155 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]