phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:02
Несколько способов запомнить всё

 

Многие из нас хотя бы раз в жизни сдавали экзамены в школе, университете или в других учебных заведениях. Чтобы сдать экзамен, нужно запомнить порой безумное количество информации. Это могут быть математические или физические формулы, методы, даты, события - да что угодно! Далеко не всегда удается легко запомнить это всё, особенно если времени для подготовки к экзамены не так уж и много. Что делать в таком случае?

Существует множество способов запомнить и усвоить большое количество информации без огромных затрат времени и усилий. Некоторые из них являются действительно эффективными. Как всё-таки можно запомнить всё? Кстати, если вас больше всего интересует не этот вопрос, а другой - как списать на экзамене? Тогда мы настоятельно рекомендуем посетить портал microushi.od.ua.

Перед зубрежкой информации подумать о чём-то грустном и записывать все свои мысли на бумагу. После того, как весь негатив был излит на бумагу, мозг человека воспринимает всю информацию как негативную и начинает всё запоминать. Этот метод научно доказан.

При необходимости готовиться сразу к нескольким экзаменам делайте это в разной обстановке, чтобы избежать чувства "каши в голове". Если готовиться к разным экзаменам в разных местах, то мозг не воспринимает информацию как однородную.

Если повторять одну и ту же плохо запоминающуюся фразу громко и с выражением, то наш мозг гораздо лучше усвоит её. Отдельные части информации можно выкрикивать - так запоминается быстрее.

Совет для изучающих иностранные языки или тех, кто учит стихи: не бойтесь экспрессии, воображать и фантазировать. Например, если нужно выучить диалог - разыграйте сценку. Если нужно выучить стих или песню - представьте себя на месте героя стиха или попробуйте петь отдельные слова или выражения с артистизмом.

Включите слуховую память, записав свой голос на диктофон. Отдельные части информации усваиваются лучше, если их слушать, а не пытаться запоминать визуально.

Во время зубрёжки не сидите на месте. Бегайте по комнате, ходите, займитесь физическими упражнениями, потанцуйте. Научно доказано, что спорт и физические упражнения улучшают кровообращение и тренируют память.

Существует способ для тех, кто пытается запомнить большой текст, стих или песню. Перепишите текст, оставив от каждого слова только первую букву, и попытайтесь вспомнить его только по этой шпаргалке. Поначалу вы будете заглядывать в исходный текст, но в дальнейшем он будет автоматически всплывать в памяти.

Не пытайтесь запомнить всё в одну ночь. Хороший сон напоследок экзамена улучшает память и является куда более эффективным для усваивания информации. Перед экзаменом нужно хорошо отдохнуть и поспать, тогда будет легче сдавать экзамен.

Разумеется, на экзамен нужно приходить в спокойном состоянии, выспавшимся и уверенным в собственных силах. Тогда всё получится.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1233 | Додав: radymo | Теги: как списать на экзамене | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]