phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:21
Nissan Qashqai - кто за новеньким?

 

Амбициозный, однако, достаточно известный Nissan Qashqai нашел своего «приемника» — Nissan Qashqai+2, рассчитанный на 7 пассажирских мест. Новый Qashqai+2 вместительней, но и все-таки дороже «обычного». Кстати, купить Nissan Qashqai вы можете, перейдя по ссылке http://nissan-vidi.com.ua/models/crossover/qashqai/, где представлен отличный выбор авто.

Являются ли характеристики Nissan Qashqai+2 интересными и оправданными — попытаемся разобраться. Будучи одним из первопроходцев в секторе небольших кроссоверов, автоконцерн Ниссан не «включает заднюю», а более того — ощущает, что следует закрепить одержанные позиции, несмотря на ослепительный успех. Nissan работает на опережение – выводит в свет очень интересную модель — Ниссан Кашкай+2.

Достаточно малейшего взгляда на Qashqai+2, чтоб осознать, что в базе первого на планете 7-местного «компактного кроссовера» заложен, как ни странно, уже известный всем «простой» Qashqai.

Все, включая переднюю стойку, аналогично предшественнику. Хотя, если хорошо присмотреться, можно заметить, что радиаторная решетка претерпела небольшие изменения. Далее идет самое необычное. Так как все дизайнерские мысли и идеи были выдержаны в строгом «классическом» стиле Кашкай, подросшие в габаритах окна и, соответственно, двери не сразу бросаются в глаза.

С инженерной точки зрения, отличий между «старым» и «новым» Nissan Qashqai, достаточно много. Для размещения в багажном отделе третьего ряда кресел, Qashqai был удлинен на 21,1 см. Естественно, извлекать данное место за счёт багажника неправильно, следовательно, Qashqai+2 выполнен на удлиненной базе обновленного C-класса Nissan-Renault.

Основа 7-местного Qashqai+2 вышла на 13,5 см больше, чем у 5-местного, хоть и сам автомобиль, прибавил в весе и стал на 3,8 см выше.

Хотя инженеры Ниссан и смогли (в какой-то степени) свести к минимуму недочеты автомобиля в динамических характеристиках, экономии топлива и управляемости (благодаря изменениям настроек ходовой, рулевой системы и увеличения диаметров тормозных колодок).

Но ощутимые отличия в характере на трассе между машинами естественно, существуют. Закрывая глаза даже на опции подвески, ощутимо прослеживается увеличенная инерция авто. При отсутствии кардинальных конструктивных решений в ходовом сегменте ждать от Qashqai+2 лучших характеристик не представляется возможным.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 938 | Додав: Nata | Теги: Nissan Qashqai+2 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]