phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:57
Новая польза от куриных яиц

 

Ученые из США выяснили, что употребление куриных яиц положительно влияет на рост детей младшего возраста и способствует снижению у них задержек развития.

Американские медики нашли новое полезное свойство куриных яиц – их употребление положительно влияет на рост детей младшего возраста и способствует снижению у них задержек развития. Коротко об этом исследовании сообщает Университет Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури, США), пишет EurekAlert!.

Как уверяют ученые, в среднем при употреблении яиц развитие организма улучшается в 1,47 раза, по сравнению со случаями, когда продукт не добавляют в рацион.

К таким выводам пришли ученые, проведя рандомизированное контролируемое исследование. В нем приняли участие эквадорские дети в возрасте от шести до девяти месяцев, которые в течение полугода съедали одно яйцо в день.

Также в их рационе снижалось потребление подслащенных напитков. Полученную информацию эксперты сравнили с контрольной группой, где яиц употреблялось меньше, а сладких напитков – больше.

Специалисты отмечают, что яйца являются доступным источником питательных веществ, которые особенно полезны для детей.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 972 | Додав: adminA | Теги: польза от куриных яиц | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]