phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:18
Новую болезнь обнаружили у подрастающего поколения

 

У молодого поколения появилась новая болезнь, присущая только им.

Если верить врачам-остеопатам из Великобритании, то у подрастающего поколения есть новая, присущая только им болезнь. Болезнь получила весьма красноречивое название "компьютерный горб". Естественно, что такая болезнь является результатом продолжительного времяпровождения за компьютером и характерна для подростков.

Причем ученые утверждают, что если своевременно не обратиться к врачу, то ситуация может усугубиться и на спине действительно появится самый настоящий горб.

Не секрет, что во время сидения за компьютером нарушается осанка, из-за чего страдает хребет и грудная клетка. То, что у вас есть проблемы, говорят такие симптомы, как боль в спине, шее и пояснице, а также регулярные головные боли и даже головокружение.

В принципе, предотвратить появление "компьютерного горба" очень просто. В первую очередь, стоит ограничить сидение за компьютером во времени - как минимум, до 3 часов в день с регулярными перерывами. А во-вторых, нужно приучать себя и молодое поколение к нормальной осанке. Например, можно ходить и сидеть с книжками на голове.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1345 | Додав: adminA | Теги: новую болезнь обнаружили у подраста | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]