phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:12
Новые покрышки для авто. Выбираем правильно

 

Перед каждым хозяином машины рано или поздно возникает вопрос о замене покрышек на автомобиле. Иногда не каждый знает, на какие моменты следует больше обращать внимание. Сейчас в огромном количестве представлены как различные модели, так и места, где их можно приобрести. Первым делом, не следует оставлять без внимания именно то место, где продаются покрышки, наиболее удачным выбором будут специализированные магазины. Покупая в магазине нужные шины, в случае, если по какой-либо причине хозяин захочет поменять или вернуть их, сделать это будет гораздо проще, нежели, к примеру, на рынке. Далее, следует изучить какими качествами должны обладать шина для успешной работоспособности.

Ключевые параметры при выборе покрышек:

1. Сезонность для шин. Для летнего периода существуют специальные виды так же как и для зимнего.
2. Узор на самой шине — выбирать рисунок следует в зависимости от цикла езды, для города оптимальным будет неправильный рисунок, который способствует быстрому выпадению грязи. При выборе рисунка для езды по типу город — область — трасса подойдёт рисунок с большими широкими каналами.
3. Конкретный стиль езды автомобилиста — при размерной езде идеальным выбором послужит неправильный рисунок протектора. Наоборот же при быстрой езде стоит выбрать шин с направленным рисунком.
4. Основным критерием служит — тип автомобиля. В зависимости от модели для каждого оптимальными будут свои шины. Например, для внедорожника следует выбирать шины, которые будут отличаться от обычных шин для легковых авто.

Эти критерии служат так называемой основой для выбора. Приведённые ниже составляющие не должны быть оставлены без должного внимания:

- уровень комфортности — очень ощутим при езде по неровной дороге;
- комфорт акустики — в зависимости от моделей, шины издают различные звуки при передвижении автомобиля;
- на сколько шины изношены — от этого параметра напрямую зависит время службы шин;
- ценовая категория.

Документы и маркировка

Специалисты в области автомобилей утверждают обязательность наличие маркировки завода изготовителя на шинах. Независимо от партии производства необходимо наличие технической документации с датой, серией и номером. При несовпадении данных в сертификате и на шинах следует задуматься о качественности товара. Следует подойти к выбору покрышек ответственно, ведь именно от них зависит уровень безопасности движения и работоспособность автомобиля в целом.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1116 | Додав: Nata | Теги: запчасти и покрышки для грузовиков | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]