phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:11
Новый метод борьбы с онкологическими заболеваниями - закисление опухолей

 

Главная задача онкологов - убить раковые клетки, не навредив окружающим их здоровым тканям. И новый метод выглядит с этой точки зрения довольно перспективно, пишет Gizmag.

Ученые предлагают использовать световой луч для активации соединений или частиц в опухолях. Так работает фотодинамическая терапия.

К примеру, сотрудники Университета Техаса хотят сделать ставку на изменения уровня кислотности опухолей с помощью света. Это заставит раковые клетки убить себя, не навредив человеку. Известно: когда опухоль растет в теле, она создает вокруг клеток кислотную среду. Как реакция, кровеносные сосуды начинают присоединяться к опухоли, пытаясь вывести кислоту. В свою очередь, опухоль использует сосуды как сеть поставки питательных веществ.

Но идея в том, чтобы ввести химическое соединение (нитробензальдегид) в опухоль, а потом облучить ее УФ-светом. Итог - соединение сделает среду в опухоли настолько кислой, что клетки умрут. У мышей это, например, позволяло остановить рост особо агрессивного рака груди. Терапия увеличивала шансы на выживание в два раза. По оценкам ученых, новый подход убьет 95% раковых клеток за два часа. Сейчас проводится работа со стойким к терапии раком, дабы усовершенствовать подход.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: новый метод борьбы с онкологическим, закисление опухолей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]