phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:28
Новый метод лечения стенокардии

 

Победить стенокардию теперь можно с помощью средства от камней в почках. Ударно-акустическая волна теперь может стать новым эффективным средством от ишемической болезни сердца.

Исследования в Университете Калифорнии подтвердили предположение ученых о том, что применение ударно-акустической терапии может быть эффективно при стенокардии. Согласно результатам испытания необычного подхода лечения ИБС, интенсивность боли при приступе и частота самих приступов после курса лечения снизилась у всех пациентов. Улучшился кровоток в коронарных сосудах.

Лечение стенокардии новым методом не составляет сложностей ни для врача, ни для пациента. Один раз в неделю нужно проводить сеанс ударно-акустической терапии в течение 20 минут. Через девять таких посещений курс лечения считается оконченным. Механизм действия акустических волн на сосуды пока до конца не изучен, поэтому исследования продолжаются.

После того, как полностью будут завершены клинические испытания метода, ученые предполагают, что подход к лечению ИБС кардинально изменится. Возможно, удастся отказаться от регулярного приема лекарств и операций по восстановлению проходимости сосудов сердца.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1047 | Додав: adminA | Теги: новый метод лечения стенокардии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]