phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:24
Новый простой способ решения проблем со сном врачи назвали

Врачи назвали новый простой способ решения проблем со сном

В новом исследовании, результаты которого будут представлены на ежегодном собрании Европейского общества эндокринологии в Лионе, авторы представили новый простой способ решить проблему со сном — при этом всего за неделю. Они предлагают всего лишь полностью отказаться от любых светящихся экранов (телефоны, планшеты, телевизоры и компьютеры) перед сном.

В исследовании, которое проводилось в сотрудничестве с Нидерландским институтом нейробиологии, Амстердамским университетом и Голландским национальным институтом общественного здравоохранения и окружающей среды, рассматривалось использование экранного времени у голландских подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Через пять недель исследователи обнаружили, что самой большой помехой для сна является синий свет, который излучается дисплеем.

Синий свет может повлиять на наши мозговые часы, отключив выработку мелатонина, что заставляет нас переживать бессонницу. Исследователи обнаружили, что использование светозащитных очков или использование отказ от экранов перед сном привел к тому, что участники засыпали на 20 минут раньше. И через неделю такого режима сон значительно улучшается.

В дополнение к сокращению времени экрана или ношения очков, уменьшающих синий свет, перед сном, психиатр Эллен Вора (Ellen Vora) также советует хорошо затемнять спальню, блокируя любые источники света.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 598 | Додав: adminA | Теги: врачи, решение проблем со сном | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]