phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:18
Нутрикосметика - принимать - не принимать

Таблетки красоты: пить или не пить?
C одной стороны, мы понимаем: смысл в приеме нутрикосметики есть. С другой – боимся: «А не навредят ли пилюли?» Давай разбираться.

Нутрикосметика – это пищевые биологически активные добавки растительного происхождения, которые улучшают состояние волос, ногтей и кожи. БАДы очень популярны за рубежом: в Японии, к примеру, таблетки красоты принимают 90 % женщин, в Соединенных Штатах Америки – 80 %. Первая нутрикосметика появилась во Франции в 80-х годах прошлого века.

Большая семерка

Какие компоненты нутрикосметики считаются самыми эффективными?

Коэнзим Q10 – мощный антиоксидант и источник энергии для клеток. Входит в состав БАДов, замедляющих процессы старения.
Экстракты зеленого чая и винограда богаты флавоноидами, которые улучшают кровообращение, обладают противовоспалительным действием, препятствуют прежде-временному увяданию кожи.
Янтарная кислота влияет на насыщение клеток кислородом, улучшает транспортировку активных веществ и синтез белков.
Керамиды входят в состав клеточных мембран, поэтому очень важны для нормального роста клеток.
Метионин – аминокислота, которая улучшает состояние ногтей и замедляет выпадение волос, а также способствует выведению токсинов.
Гуарана – тонизирующее вещество, обладает жиросжигающим эффектом. Получают из семян лианы, которая растет в Южной Америке.
Изофлавоны положительно влияют на волосяные фолликулы и кожу, уменьшают дряблость и сухость, замедляют старение. Источники: клевер, люцерна, лен, солодка, крас-ный виноград и хмель.

4 важных факта

  • Нутрикосметика по составу богаче поливитаминов. Последние, к примеру, не содержат важных для здоровья кожи флавоноидов и веществ, стимулирующих синтез коллагена.
    Большинство таблеток красоты разрешено к применению с 18 лет. И все же стоит соблюдать осторожность. БАДы с фитоэстрогенами и вытяжкой из женьшеня, например, противопоказаны молодым девушкам. Препараты с экстрактом артишока могут навредить, если есть камни в желчном пузыре.

  • Не во всех проблемах внешности виноват дефицит полезных веществ, поэтому прием любых препаратов требует предварительного обследования и консультации специалиста.

  • Нутрикосметику нельзя принимать круглый год – ее назначают курсами.



Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2021 | Додав: adminA | Теги: Нутрикосметика | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]