phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:48
Нужна очень большая сила духа для мексиканской диеты

Женщины всегда хотят хорошо выглядеть. И не важно – домохозяйка ли это или очень важная бизнес-леди. Поэтому в наше время диеты для женщин – как хлеб насущный. Особенно в тех случаях, когда «на носу» намечается важное мероприятие, выглядеть хочется на все сто процентов! Вот тогда и начинается настоящая паника: как же похудеть - ведь до праздника осталось всего несколько дней?

Разных способов похудения в наше время существует очень много. Но есть среди них специальные «экстренные» диеты. Именно на них «садятся» женщины, когда за короткий срок им нужно сбросить несколько лишних килограммов. Именно такой диетой и является известная мексиканская. Благодаря ей действительно можно значительно потерять в весе за очень короткий промежуток времени. Если четыре дня подряд «сидеть» на мексиканской диете, то три или четыре лишних килограмма уйдут несомненно.

Но чтоб питаться согласно этой диеты, нужна очень большая сила духа. Нужно быть готовым не только физически, но и психически к этому испытанию на свой организм. Меню согласно этого способа похудения почти равноценен голоданию. То есть принцип питания здесь очень жесткий. Далеко не каждая из нас сможет отказаться от кусочка любимого тортика или другого несравненного лакомства! А если решите питаться по принципу мексиканской диеты, то придется отказаться от многих привычных продуктов. Очень важно знать, что нельзя выкидывать из рациона даже мелочей, ведь пищи тут итак мало. А о том, чтоб дополнительно что-нибудь кушать, и речи быть не может!

Но не стоит пугаться. Если беспрекословно следовать всем рекомендациям, то, как утверждают диетологи, никакого вреда для здорового организма эта эффективная диета не причинит. Скорее наоборот – придаст вам более привлекательную фигуру и очистит организм. Но не рекомендовано «сидеть» на мексиканской диете дольше четырёх дней подряд. При желании курс похудения можно повторить, но не раньше, чем через несколько недель.

Главный принцип строгой мексиканской диеты – трехразовое питание, без каких-либо дополнительных перекусов, а также строгое соблюдение употребления в пищу именно тех продуктов, которые предусмотрены этой диетой.

Итак, в первый день утром позволяется съесть два сваренных вкрутую яйца, один апельсин и чашка натурального черного кофе без молока, сливок или сахара. На обед - 7-8 штучек чернослива. А вечером – опять одно варенное яйцо и один апельсин.

На второй день диеты на завтрак рекомендуется 50 г твердого нежирного сыра и чашка натурального кофе (или зеленого чая). Обед состоит из одного варенного яйца и одного апельсина. Вечером нужно выпить стакан нежирного кефира и съесть один фрукт (грушу или яблоко – на выбор).

Завтрак следующего дня состоит из чашки кофе или зеленого чая. На обед нужно съесть одно варенное яйцо, а также один огурец и один помидор. А вечером позволяется только стакан нежирного молока.

И последний день диеты. Завтрак состоит из 50 г твердого сыра, натурального кофе или зеленого чая. Обед – это одно варенное яйцо и один апельсин. Ужин представляется стаканом нежирного кефира и яблоком или грушей.

Если все-таки чувствуете сильный голод, то пейте много чистой, фильтрованной воды - без газа. Но для мексиканской диеты есть и противопоказания – это болезни желудка и аллергия на цитрусовые.

Некоторые женщины вскоре после курса диеты замечают, что утерянный вес возвращается так же быстро, как и ушел. Причина этому явлению - резкая смена питания после истечения срока диеты. Поэтому, чтоб результат закрепился, желательно "выходить" из нее постепенно, а не набрасываться на пятый день на целый торт или баловать себя сытным калорийным ужином в ресторане.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1980 | Додав: radymo | Теги: худеем быстро, Мексиканская диета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]