phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:39
Нужно есть больше белковых продуктов, чтобы оставаться сильным в старости - говорят эксперты

 

Исследователи из Университета Макгилла проанализировали данные 827 мужчин и 914 женщин в возрасте от 67 до 84 лет. Специалисты оценивали скорость ходьбы, силу хвата, а также силу рук и ног добровольцев. Также участников просили встать из положения сидя. Еще у добровольцев спрашивали, сколько белка они употребляли, пишет The Daily Mail.

За участниками следили в течение трех лет. Сила мышц у добровольцев за время исследования снизилась существеннее, чем мобильность. Ученые обнаружили: употребление белка оказалось связано с большей мышечной силой у добровольцев обоих полов и большей мобильностью у мужчин.

По словам специалистов, белок, употребляемый с пищей, заменяет тот, который постоянно разрушается. У пожилых людей разрушение происходит быстрее. Эксперты добавляют: чтобы повысить уровень потребления белка, достаточно съедать яйцо или ложку арахисового масла во время каждого приема пищи. 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 725 | Додав: adminA | Теги: эксперты, белковые продукты, сильным в старости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]