phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:50
Нужно есть хрен каждый день - 10 причин

 

Хрен – широко известное растение, которое с древних времен используют как острую и горькую пряность. Зимой, вместе с луком и чесноком, хрен советуют употреблять в пищу, как природное противовирусное средство. Но на этом польза хрена для здоровья не заканчивается. И в этой статье мы поведаем большое количество причин, почему же все таки стоит употреблять хрен в пищу каждый день.

    1. Хрен способствует возбуждению аппетита, стимулирует выработку желудочного сока, поднимает тонус и активизирует жизненную энергию и силу.
    2. Хрен полезен для кишечника: он способствует выделению различных пищеварительных ферментов. Это происходит благодаря горчичному маслу, минеральным солям и веществу синигрину (придает хрену специфический горький вкус), которые содержатся в хрене.
    3. Хрен полезен для суставов. Древние греки использовали это растение для лечения воспалительных заболеваний, связанных с нарушениями солевого баланса в суставах.
    4. В хрене содержатся витамины С, РР и группа В. Удивительно, что содержание витамина С в хрене значительно выше, чем в лимоне.
    5. Также хрен богат микроэлементами, нужными для человеческого здоровья, такими как: натрий, фосфор, калий, железо и сера.

    6. Также хрен полезен для дыхания. Большое количество эфирных масел, содержащихся в хрене производят сильных отхаркивающий эффект.
    7. Самую большую пользу, по мнению ученых, хрен приносит для печени и почек, так как он известен своими мочегонными и желчегонными свойствами. В этом случае следует быть аккуратными: употреблять хрен можно только при отсутствии острых форм заболевания этих органов.
    8. Вещество лизоцим, которое содержится в хрене, обладает сильным бактерицидным и антибактериальным эффектом. Это, своего рода, натуральный антибиотик, который уничтожает большинство вредных для организма микробов и бактерий.
    9. Сок хрена используют в антисептических целях для обработки открытых ран.
    10. Хрен обладает низкой калорийностью, в отличии от других высококалорийных острых соусов, которые мы привыкли добавлять к различным блюдам. В 100 граммах его корня содержится всего 56 ккал. Кроме того, биологически активные вещества, которые входят в состав хрена усиливают обмен веществ в организме и помогают похудеть.

 

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1282 | Додав: adminA | Теги: есть хрен каждый день - 10 причин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]