phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:30
Нужно ежедневно отключать мобильный на несколько часов

 

Современный образ жизни идет вразрез с инстинктами выживания людей, которые появились у них в процессе эволюции.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из университета Калифорнии, США, сообщил портал Neboley

По словам специалистов, дешевая пища быстрого приготовления, продолжительный рабочий день и непрерывный шквал информации из информационных источников подрывают физическое и психическое здоровье.

По данным исследования, среднестатистический представитель развитых стран потребляет примерно на 4200 калорий в день больше, чем ему нужно, благодаря доступности дешевой пищи. Постоянный поток информации становится причиной стресса, лишая людей нормального человеческого общения. Чтобы получить все это, людям приходится работать до седьмого пота, а потом, из-за нехватки времени, веселиться за счет сна и отдыха. Мобильные телефоны заставляют пользователей постоянно быть начеку, в то время как раньше постоянная доступность требовалась лишь от врачей, полиции и пожарных.

Специалисты считают, что если ничего не предпринять, в будущем человечество будет еще больше страдать от стресса, ожирения и долгов, наделанных в стремлении удовлетворить свои растущие аппетиты.

Для того, чтобы сохранить здоровье, психологи советуют организовывать свой досуг в соответствии с ценностями, которые вы считаете нужным привить своим детям, обедать дома в кругу семьи и не работать по 80-100 часов в неделю. А также не совершать импульсивных покупок, ежедневно на некоторое время отключать мобильный телефон и Интернет.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1020 | Додав: adminA | Теги: несколько часов, ежедневно отключать мобильный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]