phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:35
Нужно не обрезать, а беречь кутикулу

 

Долгое время считалось, что неотъемлемой частью ухода за кутикулой является ее регулярное обрезание. Однако специалисты не рекомендуют обрезать кутикулу, ведь она исполняет очень важную функцию – защищает ростковую зону ногтя от бактерий и загрязнений.

Профессионалы в сфере ухода за ногтями советуют аккуратно отодвигать кутикулу в противоположную росту ногтей сторону. Для этого можно использовать махровое полотенце. Осуществлять данную операцию лучше всего после душа, когда кожа чистая и распаренная.

Сухость кутикулы – наиболее распространенная проблема ногтей, которую, однако, нередко игнорируют. Для того, чтобы сохранить кутикулу мягкой и здоровой, следует регулярно втирать в нее масло. Использовать можно любое масло, к примеру, оливковое или детское.

Кроме того, специалисты советуют не экономить на средстве для снятия лака. Важно, чтобы оно не содержало ацетона, который разрушает нежную кожу кутикулы.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1096 | Додав: adminA | Теги: беречь кутикулу, не обрезать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]