phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:38
О негативных последствиях очистки воды рассказали ученые

  Ученые рассказали о негативных последствиях очистки воды

Ученые обнаружили негативные свойства воды: очистка только вредит

Очистка не ликвидирует вредные для человека свойства.

Ученые обнаружили негативные последствия очистки воды.

Новое исследование большой группы специалистов дало понять, что процесс очистки воды может делать ее довольно вредной для человека, о чем сообщила Politeka.

Исследование проводили ученые из Калифорнийского университета в Беркли. Кроме того, с ними сотрудничали специалисты из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе. У ученых получилось обнаружить, что после стандартной процедуры очистки воды, она может стать по настоящему токсичной для человеческого организма. Главная причина состоит в том, что очистка не ликвидирует вредные для человека свойства. Более того, некоторые соедениея, что в ней присутствуют, становятся еще токсичнее.

 «В процессе очистки воды происходит выработка вредных веществ. Иногда эти образуются в ходе очистки вещества бывают очень токсичными», — заявила один из авторов исследования, доктор Карстен Прасс.

По словам научных экспертов, наиболее часто в воде природных водоемов встречаются фенолы — химические соединения, которые проявляются в естественной среде из-за деятельности разных производств. В то время, как на подобные вещества влияют техниками очистки, их компоненты проходят трансформацию и становятся намного токсичнее, о чем рассказали авторы исследования.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 584 | Додав: adminA | Теги: негативные последствия очистки воды, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]