phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:33
О необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола рассказали врачи

Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться. Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно.

Ученые доказали, что домашний рассол и соленые огурцы являются прекрасными спасителями от многих недугов и их профилактики. Академики пояснили, что хотя в этом продукте практически нет калорий, жира и питательных веществ. Зато в их составе много натрия и других полезных бактерий.

– На самом деле, огурцы сами по себе очень важны. Хоть и многие думают, что они теряют полезные свойства после обработки, теперь точно стало известно, что все происходит с точностью, да наоборот, – пояснил микробиолог Алексей Крашников. – Соленые огурцы способны защитить микробиом и восстановить его здоровье, способствуя размножению в кишечнике важных микроорганизмов.

По мнению специалистов, такие изменения благотворно сказываются на организме, избавляя от расстройств и запоров, нормализуя стул.

Также огуречный рассол признали замечательным лекарством от депрессии. Кроме того, он помогает и полости рта, предотвращая развитие гингивита и распространению кариеса.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 589 | Додав: adminA | Теги: полезные свойства маринованного огу, рассол, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]