phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:35
О пагубном влиянии мандаринов на здоровье специалисты предупредили

  Специалисты предупредили о пагубном влиянии мандаринов на здоровье

Эксперты рассказали, как мандарины влияют на здоровье людей. Употребление мандаринов способно защитить от сердечно-сосудистых заболеваний.

В первую очередь, стоит отметить, что в мандаринах есть наибольшее количество насыщенными витаминами группы С цитрусовыми фруктами. Также для них характерно высокое содержание витаминов групп D и К. Именно это делает мандарины отличным средством для профилактики рахита и сердечно-сосудистых заболеваний.

Интересным фактом является то, что в мандаринах обычно почти не проявляют нитратов. Кроме того, мандарины следует есть всем, кто желает быстро избавиться от сильного отека. Например, съедая всего два таких фрукта на ночь, вы забудете о «мешков» и синяков под глазами.

Хорошо влияют мандарины и на работу желудочно-кишечного тракта. При их употреблении вы забудете о запорах, метеоризме, а также диареи. К тому же, мандарины помогают восстановить надлежащее состояние тканей печени.

Однако чрезмерное употребление указанного фрукта все же может привести к негативным последствиям. Особенно это утверждение актуально для людей, которые страдают от болезней желудка и двенадцатиперстной кишки. Мандарины не советуют употреблять при гастритах, энтеритах, колитах и других заболеваниях. Также мандарины могут вызвать аллергию у детей, если превысить количество их употребления.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 663 | Додав: adminA | Теги: влияние мандаринов, здоровье, специалисты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]