phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:44
О полезных свойствах яиц учёные рассказали

 

Учёные из Вашингтона провели исследование, в результате которого они узнали о полезных свойствах яиц. Этот продукт, оказывается, способен избавить человека от плохого настроения и помогает ему бороться с усталостью.

В результате последнего проведённого исследования учёные обнаружили удивительные особенности и свойства яиц. Примечательно, однако, что цвет этого продукта, а также самого желтка, во многом определяется тем, чем питалась сама курица.

Так, например, птица со светлыми перьями обычно несёт белые яйца, а с тёмными - коричневые. Если желток светлый, то курица питалась пшеницей и ячменём, а если тёмно-жёлтый - значит большей степени овощами. Кроме того, яйцо тем труднее почистить, чем оно свежее. При знании этих особенностей можно правильно выбрать продукт для употребления.

Однако сами яйца несут с собой немало полезных свойств, поскольку в их состав входят: жиры омега-3, цинк в умеренном количестве, а также иодид и витамин В. Кроме того, такое вещество как холин способно улучшить память.

Все эти компоненты улучшают работу мозга и предотвращают плохое настроение, а также помогают побороть усталость. Ввиду этих открытий учёные призывают каждого человека не пренебрегать употреблением этого простого и недорогого продукта, поскольку в нём содержатся необходимые для человека вещества.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 929 | Додав: adminA | Теги: ученые, полезные свойства яиц | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]