phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:52
О пользе холода для здоровья медики рассказали

  Медики рассказали о пользе холода для здоровья

Ученные из Канады рассказали о том, что холод полезен для здоровья человека. Они отмечают, он заставляет организм мобилизовать свои силы, а это приводит к усилению иммунитета.

При 15-градусном морозе вирусы чувствуют себя крайне некомфортно, а при пересечении черты в минус 20 вероятность заболеть простудой или гриппом сводится к минимуму. Кроме того, холодная погода влияет не только на вирусы, но и на организм человека. Он мобилизует свои силы, что приводит к усилению иммунитета. Ученные отметили и тот факт, что прогулки на морозе полезны для кожи лица и могут заменять услуги косметологов. Холод заставляет кровь передвигаться активнее чем в теплые времена года, а это, в свою очередь, положительно сказывается на цвете лица, уменьшает морщины и приводит к сужению пор.

Другая польза холода – это более насыщенный кислородом воздух. Ученые отмечают, в отрицательной температуре его содержание может возрастать на 30%. Это положительно влияет на всю мозговую активность человека и позволяет серому веществу получать больше необходимого ему кислорода. Ученые не забыли и про физические нагрузки при прогулках по снегу. Они отмечают, зимние прогулки позволяют сбросить лишний вес и привести весь мышечный комплекс в тонус.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 599 | Додав: adminA | Теги: медики, польза холода для здоровья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]