phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:14
О пользе завтрака

 

На самом деле, многие могут не верить в это, но завтрак является самым главным приемом пищи за весь день, потому что именно завтрак должен подарить нам хороший заряд энергии для активной деятельности в течение дня. Обед и ужин необходимы лишь для поддержания сил, которыми мы уже запаслись с утра. Поэтому к завтраку нужно подходить очень серьезно, правильно готовить его и никогда не забывать о нем. Не думайте, что вы похудеете, если не позавтракаете – вы сильно ошибаетесь! Напротив, вы можете оказать себе медвежью услугу. Вы просто съедите, то что не доели на завтрак, во время обеда или ужина. А это прекрасный способ для набора веса.

Поэтому вставайте пораньше, чтобы располагать достаточным количеством времени на завтрак, а также не забывайте, что выгодно заказать все продукты вы всегда сможете онлайн, посетив портал intermeals.com.ua.

А теперь вопрос. Из каких продуктов формируется здоровый насыщенный завтрак?

Куриные яйца – прекрасный вариант для завтрака, ведь они содержат большое количество белка. Можете сварить себе 1-2 яйца к завтраку. Молочные продукты будут прекрасным дополнением, помимо белка в них много кальция и витамина А. Вы можете покупать себе молочную продукцию, обогащенную полезными веществами – смотрите на упаковке и выбирайте на портале intermeals.com.ua. Не забывайте о хлебных продуктах для завтрака. В умеренном количестве они принесут только пользу, поскольку содержат клетчатку и витамины. А вот булочки и пирожные – как раз то, что можно исключить, хотя если вы неудержимо хотите съесть чего-нибудь сладкого, то завтрак, пожалуй, самое лучшее время, чтобы это сделать.

Фрукты очень полезны для употребления на завтрак, особенно те, которые богаты витамином С. Они подарят нам энергию и уберегут от вирусов.

Можете выбрать для завтрака кашу. Лучше если вы приготовите ее на воде. Если готовите на молоке, то пусть оно будет нежирное. Можете дополнить кашу черносливом, фруктами и изюмом. Это будет не просто вкусный завтрак, но и очень полезный.

Что касается напитков, то можно приготовить себе кофе. Он поможет проснуться, простимулирует организм. Не забывайте, что чрезмерное употребление кофе вредит здоровью, поэтому не увлекайтесь. Чай подойдет прекрасно. Он тоже стимулирует организм, но слабее чем кофе. Какао, конечно, прекрасный вариант, но не слишком увлекайтесь, ведь напиток калориен.

Как видите, есть немало способов составить чудесный, полезный и разнообразный завтрак. Главное, не ленитесь и выработайте у себя привычку потребления здорового завтрака каждый день.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1492 | Додав: radymo | Теги: молочные продукты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]