phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:10
Об особенностях любви с первого взгляда

Психолог рассказала об особенностях любви с первого взгляда
Если человек влюбился с первого взгляда, то не стоит бросаться «в омут с головой» и забрасывать избранника (или избранницу) предложениями, а лучше для начала пообщаться и узнать человека лучше.

Такой совет дала гештальт-психолог проекта канала «Интер» «Шалене весілля», психодрама - практик Виктория Седлецкая.

«Любовь – это такое чувство, которое возможно с первого взгляда, но все равно для того, чтобы понять, действительно ли это любовь, или нет, необходимо проживать, раскрывать, узнавать. А любовь с первого взгляда затмевает, она включает эмоции и отключает логику, и позже, когда происходит раскрытие, человек думает, почему он того или иного не видел раньше», - отметила психолог.

Она добавила, что любовь с первого взгляда может быть испытанием и для того, в кого человек влюбился.

«Тяжело может быть и тому, в которого влюбились без оглядки. Человек понимает, что его не видят настоящим, на него навешивают те ярлыки, образы, картинки, которые желают видеть, и он понимает – такой, какой я есть, я не нужен, меня не видят настоящим. Возникает агрессия, отторжение, нежелание быть не самим собой», - сказала В. Седлецкая.

Тем, кто влюбился с первого взгляда, психолог посоветовала сбавить темп, пообщаться, узнать друг друга лучше, «а не сразу звать под венец».

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1343 | Додав: adminA | Теги: любви с первого взгляда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]