phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:45
Обеспечат прямой путь к инфаркту эти факторы

 

Ученые из канадского Университета Макмастера выяснили, что физические упражнения, как и эмоциональное напряжение, увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Поговорку, что все болезни от нервов частично доказали канадские ученые. Правда, за все заболевания они не ручаются, но то, что стресс в конечном итоге может стать причиной инфаркта вполне вероятно.

Исследователи опросили более 12 000 пациентов из 52 стран, попавших в больницу из-за острого инфаркта миокарда. Ученых интересовало, чем занимались и в каком состоянии находились пациенты за час до инфаркта и во время его наступления. Как выяснилось, 13% опрошенных перед инфарктом занимались физической активностью, а 14% злились или расстраивались. Причем, это был какой-то критический повод, что называется «до сердечного удара довел».

По мнению ученых, результаты говорят о том, что физические упражнения и эмоциональное напряжение определенно связаны с возникновением острого инфаркта миокарда, и могут быть его внешней причиной. Как сообщают исследователи, предыдущее лечение от сердечно-сосудистых заболеваний и прием лекарств не влияли на связь физических и эмоциональных нагрузок с острым инфарктом миокарда.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1062 | Додав: adminA | Теги: факторы, прямой путь к инфаркту | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]