phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:41
Обезболивающие - как начинают зависеть от них

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что наркозависимыми от приёма обезболивающих чаще всего становятся женщины.

Им удалось доказать это в результате ряда экспериментов, которые показали, что употребление такого рода таблеток отрицательно сказывается на состоянии здоровья женщины, а, кроме того, вызывает очень быстро привыкание. Ученые говорят, что, в целом, женщины намного чаще употреблять лекарства, чем мужчины, в том числе и обезболивающие.

Чаще всего дамы пьют обезболивающие препараты во время болей при менструальном цикле. После постоянного употребление таких лекарств у них может развиваться наркозависимость. При этом, у мужчин она наблюдается намного реже.

Кроме того, ученые говорят о том, что влияние обезболивающих средств выписанных врачами на женский организм очень высокое, женский организм оказывается более восприимчив к такого рода воздействию. Ученые говорят о том, что это серьезная проблема, поскольку сейчас в мире от наркозависимости страдает намного больше людей, чем в 90-е годы.

По заявлению специалистов, в наши дни на 30% больше наркозависимых людей, при этом, многие из них вовсе не маргиналы, а нормальные люди, которые, в том числе, имеют зависимость от лекарственных препаратов, которые они принимали на постоянной основе, не думая, о последствиях, которые могли появиться.

В результате они пьют таблетки даже в случае, когда боль становится терпимой и употребления лекарств можно избежать. Поэтому так важно не принимать без необходимости сильные обезболивающие лекарства. Ранее ученые доказали вред полезных жиров для печени.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 862 | Додав: adminA | Теги: зависимость, обезболивающие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]