phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:53
Объявили об окончании эпидемии MERS власти Южной Кореи


Власти Южной Кореи объявили об окончании эпидемии MERS

Премьер-министр Южной Кореи Хван Гёан официально объявил, что эпидемия ближневосточного респираторного синдрома (MERS), в результате которой в этой стране умерли не менее 36 человек, завершилась, сообщает BBC.

По словам главы южнокорейского правительства, новых случаев заболевания коронавирусом не было уже 23 дня.

При этом Всемирная организация здравоохранения не подтвердила заявление Гёана, поскольку для таких утверждений должно пройти 28 дней без единого нового случая. Последний случай заражения MERS зарегистрирован 4 июля.

При этом 6 июля власти Филиппин подтвердили два случая заражения MERS.

Вирус MERS, вызывает так называемый ближневосточный респираторный синдром. Впервые он был выявлен в Саудовской Аравии и, по всей видимости, является модификацией характерного для летучих мышей и верблюдов вируса, передавшегося человеку.

Сложность борьбы с MERS заключается в том, что на начальном этапе болезни он проявляется, как большинство заболеваний, вызываемых обыкновенными риновирусами: затрудненным дыханием, кашлем и повышенной температурой.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 972 | Додав: adminA | Теги: окончание эпидемии MERS, власти Южной Кореи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]