phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:10
Обязанности в семье: как их распределить, чтобы все остались довольны?

 

 

Обычно каждая вторая ссора по вопросам быта в семье возникает из-за нежелания выполнять домашние обязанности одним из членов семьи. Значительно облегчает жизнь семьи помощь домработницы, которая приготовит еду, наведет порядок, погладит вещи, поможет с покупками. Кстати, вы можете пригласить профессиональную домработницу через агенство, перейдя по ссылке http://u-s.com.ua/uslugi/domrabotnitsa вы ознакомитесь более подробно с ценами на эту услугу, а специалисты компании ответят на все ваши вопросы. В наше время обязанности по дому распределяются несколькими способами:

1. Дела делятся по принципу – кто и что хорошо умеет и успевает по времени. Опасностью такого выбора может стать отсутствие развития партнеров и последующий конфликт по вопросу: «Только я это умею делать, ты не сможешь».

2. Обязанности разделяются на мужские и женские.

Оба способа не объединяют семью в единое целое и не приносят своих плодов гармонии и удовлетворения. И чтобы выбрать наилучший способ организации и ведения совместного хозяйства нужно поэтапно пройти через стадии, которые помогут объединиться и принять решение о распределении дел.

Во-первых, сделайте семейный совет ежедневной традицией. В крайнем случае еженедельной. Он может проходить при совместном приеме пищи в конце дня или в виде совместного отдыха и общения. На самом первом совете продумайте все варианты домашних дел, и пусть каждый в семье по очереди выбирает то, что ему проще всего и нравится делать, не забывая про собственные – личные дела (рукоделие, цветы, гараж и т.д.). Обсудите варианты взаимовыручки в случае, если по какой-либо причине кто-то не сможет или не успеет выполнить свою часть работы.

Во-вторых, оставшиеся из списка дела, которые никто не разобрал, а это примерно половина, сами по себе не выполнятся. И чтобы найти компромисс, согласуйте кто в паре или все вместе сможет выполнять их. Таким образом, Вы станете командой и сможете проводить больше времени вместе. Так же, это дает шанс всем научиться чему либо друг у друга.

Приготовление пищи совместно с детьми научит их самостоятельно прокормить себя, когда мамы нет дома. А совместная уборка сада поможет приучить всех к чистоте и заботе не только о себе. Главное найти верный подход к тому или иному делу. Совместная работа сближает и объединяет людей, к тому же, она может превратиться из рутинной работы в веселое и забавное времяпрепровождение, если разбавить атмосферу фантазией и воображением. Особенно придется по вкусу такое занятие детям.

В-третьих, постройте или придумайте собственные семейные традиции. Если в детстве в Вашей семье были такие, то Вы знаете насколько это важно. А для тех, кто в детстве не познал всю красоту некоторых особенностей семьи будет полезно создать свои, которые помогут выделить Вашу семью и еще больше объединить ее. Традиции так же могут быть связанны и с бытовыми делами.  Например, в первый выходной нового месяца всей семьей можно проводить отдых на природе, или сходить на экскурсию, или вообще приготовить кучу пельменей и шикарный торт в придачу!

Немаловажными станут и маленькие традиции – совместное заправка кровати или зарядка по утрам, или приготовление завтрака войдут в привычку, и будут приносить радость от совместно проделанной работы. Домашняя работа не так уж и сложна, если Вы проявите смекалку и сумеете сделать из семьи взаимодополняемую команду. И даже атмосфера отношений изменится в лучшую сторону, если каждый научиться ценить помощь и поддержку другого.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1055 | Додав: Nata | Теги: услуги домработницы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]