phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:23
Облепиха - большое содержание полезных веществ

 

Продукты с большим содержанием полезных веществ

Облепиха. В составе ягод облепихи есть абсолютно всё, что нужно организму: витамины, флавоноиды, каротиноиды, бетаин, глюкоза, фруктоза, фосфолипиды, дубильные вещества, олеиновая, стеариновая, линолевая и пальметиновая кислоты.

Не стоит забывать и про важные микро- и макроэлементы, которых в этих маленьких оранжевых ягодах в избытке: железо, натрий, фосфор, кремний, магний, алюминий, марганец, молибден.

Облепиха укрепляет кровеносные сосуды, делая их стенки менее проницаемыми, и предупреждает старение организма благодаря своим антиоксидантным качествам.

Одно из ключевых свойств этого суперфуда заключается в способности снимать воспаления и заживлять раны - нужно прикладывать компрессы, смоченные в отваре из облепихи, к поврежденным участкам кожи.

А при гастрите, язвенной болезни желудка и стоматите это отвар следует употреблять внутрь (естественно, только по согласованию с врачом).

Но есть и противопоказания- людям с повышенной кислотностью и язвенной болезнью от употребления свежих ягод следует отказаться.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1137 | Додав: adminA | Теги: облепиха - большое содержание полез | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]