phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:11
Облепиховое масло - от каких болезней оно излечит

 

Пользу облепихи сложно переоценить, а какое отношение имеет облепиховое масло к лечению многих болезней, рассказали эксперты.

Облепиховое масло не менее полезно, чем сами по себе плоды облепихи, но у него есть преимущество — возможность применения наружно и внутрь. То есть, облепиху вы можете только есть или варить из нее отвары, масло можно использовать в качестве лекарства, исцеляющего внутренние органы и системы, как основной ингредиент для лечебных ингаляций, в роли мази или ранозаживляющего средства, а также в косметических процедурах по уходу за кожей.

В облепиховом масле содержится тот же состав витаминов и минералов, которые есть в плодах облепихи. Основные свойства облепихового масла — это снятие воспаления на коже и слизистых оболочках внутренних органов, укрепление иммунной системы за счет насыщения крови витаминами, регенерация, то есть восстановление кожных покровов и внутренних тканей организма.

Перечень заболеваний, при которых уместно применение облепихового масла, как вспомогательного средства в их лечении:

1. Поражения кожных покровов и слизистых оболочек внутренних органов, например такие, как: ожоги, глубокие царапины, эрозия и так далее.

2. Заболевания горла: фарингит, ларингит и другие легко излечимы с помощью компрессов с облепиховым маслом.

3. Болезни ротовой полости и десен эффективно лечатся маслом облепихи.

4. Недуги, связанные с нарушениями работы пищеварительного тракта и появлением на слизистых оболочках язв и эрозий. Это могут быть язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит, энтероколит, хронический или язвенный колит.

5. Женские болезни половых органов, такие как: эрозия шейки матки и кольпит, успешно лечатся с помощью тампонов или специальных прокладок, пропитанных облепиховым маслом.

6. Внутрь облепиховое масло можно применять в мерах профилактики заболеваний сосудов и атеросклероза.

7. Проктологи часто назначают своим пациентам использование облепихового масла в лечении геморроя и других неприятных заболеваний.

8. Как поддерживающее и регенерирующее клетки и ткани организма средство, облепиховое масло могут назначать людям, больным онкологией, проходящим курс химиотерапии.

9. Снижение зрения можно предупредить и даже вылечить облепиховым маслом, потому как оно содержит много витамина А, полезного для здоровья глаз.

Читайте также: Какие заболевания сможет вылечить облепиха

10. Защитить и излечить организм от простудных и вирусных заболеваний поможет масло облепихи, если принимать его курсами по несколько недель внутрь натощак.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1215 | Додав: adminA | Теги: облепиховое масло, какие болезни лечит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]