phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:55
Обнаружили самую длинную домашнюю кошку в Британии

 

Кошка, которая отзывается на кличку Людо и проживающая на территории Британии в городишке Уэйкфилд, была внесена в Книгу рекордов Гиннеса за то, что она обладает действительно необычными размерами.

Так, размеры домашнего питомца, если измерять его от носа до самого кончика хвоста, составляют сто девятнадцать сантиметров.

Учитывая нестандартные размеры кошки, неудивительно, что она достаточно неуклюжая, так что за прыжками и бегом застать её можно крайне редко, Людо предпочитает лежать.

Кроме того, кошечка не помещается в стандартные клетки, так что для её транспортировки используют собачьи конструкции.

Конечно же, такое обстоятельство не печалит ни Людо, ни её владелицу. Девушка честно признаётся, что остановила свой выбор на питомце породы мейн-кун, поскольку является поклонницей кинолент о приключениях юного волшебника Гарри Поттера.

Схожий кот пребывал во владении одного из персонажей этого фильма. Следует отметить, что прошлый рекорд по длине принадлежит коту по кличке Стюарт Гиллинтон, он также принадлежит к указанной выше породе.

Животное умерло три года назад, оно было на несколько сантиметров длиннее, нежели Людо.

 

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1238 | Додав: adminA | Теги: британия, самая длинная домашняя кошка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]