phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:43
Обогрев с помощью водяного теплого пола

 

В России теплый водяной пол начали использовать только сейчас, хоть и пришла эта технология к нам еще в 90-х годах. Европа использует теплый водяной пол около 60 лет. В то же время советуем обратить внимание, что о всех современных видах отопления вы можете прочесть на специализированном сайте otoplenie-doma.org.

Чаще всего теплый пол монтируют в коттеджах, где его используют как основной источник тепла. Очень редко такая система отопления встречается в квартирах. Не так давно, установить теплый пол мог не каждый, и считалось роскошью иметь такой вид отопления.

В наше время человек, имеющий средний доход, может позволить себе систему теплого пола. Имея теплый пол, у вас пропадет боязнь простыть, если будете ходить босыми ногами по голому полу. Если сравнивать теплый водяной пол и электрический, то водяной потянет за собой больше затрат для установки. Но в эксплуатации он намного дешевле, чем электрический теплый пол. Полы с водным подогревом применяются в домах, которые имеют большую жилую площадь.

В России запретили монтировать систему теплого водяного пола в квартирах, отопление которых подключено к общему центральному отоплению. Но если у вас собственное электрическое или газовое отопление, то вы можете свободно устанавливать себе такую систему отопления.

Если вы не разбираетесь в установке такого вида отопления, то лучше обратитесь к специалистам. Настроить и отрегулировать такую систему намного сложнее, чем сделать сам монтаж водяного теплого пола.

Плюсы теплого водяного пола:

  • теплый водяной пол можно применять в домах с большой площадью до 100 кв.м;
  • если у вас теплый водяной пол, то в этом случае вы можете выбрать себе любое покрытие и не бояться, что при этом оно повредится;
  • установить такой тип теплого пола можно даже после ремонта;
  • не воздействует на организм человека;
  • эффективно и равномерно обогревает помещение.

Благодаря всем этим показателям, теплый водяной пол является очень популярным в разных странах. В некоторых странах 90% домов обогревается с помощью теплого водяного пола. В квартирах чаще всего используют электрический теплый пол. Система теплого пола значительно уменьшит затраты на отопление. Мастеров по установке теплых полов с каждым годов все больше, а значит, их услуги становятся все дешевле.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1290 | Додав: radymo | Теги: Виды отопления | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]