phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:58
Обои и рисунок на них

 

Выбор обоев всегда связан с тем, что их цвет и рисунок может изменить визуальное восприятие пространства любого помещения. Учитывая основные принципы, можно подобрать к каждому помещению обои Rasch , которые могут сделать его выше, шире, более теплым, или создать спокойную обстановку. Вертикальные широкие полосы, позволяют сделать комнату выше, особенно, это можно сделать заметным, если применить обои с большим количеством узких полос.

Поперечные полосы с крупными рисунками, наоборот расширяют пространство за счет высоты. Выбирая разные типы обоев, которые разграничены бордюром можно также с помощью этого приема сузить пространство комнаты или расширить. Применяя в нижней части обои с насыщенными холодными цветами, а выше бордюра светлые тона, можно сильно увеличить высоту помещения. В маленьких комнатах лучше использовать обои с мелким рисунком, однотонные и светлых тонов. В больших комнатах лучше использовать обои с крупным рисунком, насыщенных тонов.

Следует учитывать, что подбор обоев темного цвета, может погрузить помещение в постоянный полумрак. Крупный рисунок лучше выбирать неярких оттенков. Цвет также оказывает огромное влияние на восприятие пространства. Насыщенный оранжевый, красный и желтый цвет, делают помещение объемным и меньшим по размеру. Холодный зеленый или голубой, расширяют пространство. Учитывая освещенность комнаты, можно подобрать цвет обоев. Так, при выходе окна на Север лучше подбирать теплые тона золотистого или оранжевого цвета.

Если оклеить такую комнату бледными тонами, она будет смотреться холодно. Если окна выходят в южное направление, то следует выбирать обои холодных тонов чтобы компенсировать избыток света. Небольшие дефекты на стенах, можно замаскировать с помощью обоев с мелким, бледным рисунком. А крупные выступающие части типа балок, прекрасно скрываются обоями, на которых нанесен крупный и пестрый рисунок.

При отделке смежных комнат, необходимо подбирать обои, обеспечивающие плавный переход тона, так как добиваться контрастности цветов довольно трудно. Добиваться радикальных различий в комнатах на одной площади нежелательно. Известно, что цвет оказывает психическое воздействие на человека, в зависимости от назначения комнаты, лучше и подбирать цветовые решения.

Спальни хорошо будут смотреться в нейтральных успокаивающих тонах. В детской, наоборот, светлые обои с сюжетными рисунками. В квартире всегда находится много предметов интерьера, а значит, при выборе обоев необходимо учитывать гармоничное сочетание стен и мебели. При использовании картин, фотографий, удачным будет выбор обоев с мелким рисунком. Это позволит выделить объект на общем фоне стены.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1127 | Додав: Nata | Теги: обои Rasch | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]