phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:54
Образ жизни будущей мамы

 

Женщине, которая планирует рождение ребенка, необходимо больше внимания уделять здоровью и ежедневному рациону. Из него необходимо вычеркнуть консерванты и полуфабрикаты. Пища должна быть свежая и не очень жирная. Откажитесь от перекусов. Питание должно быть четырехразовым. Свежие сезонные овощи и фрукты должны составлять значительную часть всего меню. Если вы переживаете за свою фигуру, то худеть надо до наступления беременности. Все диеты ограничивают поступление полезных веществ в организм. А это, в свою очередь, может послужить причиной недоразвития плода.

Выбирайте удобную одежду из натуральных тканей, избегайте тесных вещей и сдавливающих поясов. Кстати, одежду для мам и новорожденных предлагает магазин для кормящих, здесь вы сможете выбрать качественные вещи по хорошим ценам. Вам должно быть комфортно в том, что вы носите.

Очень полезно заниматься физкультурой. Она закаляет организм и облегчает роды. Для большей эффективности начинайте занятия еще до того, как забеременеете. Не спешите увеличивать нагрузку. Регулярно следите за пульсом и подберите удобную одежду.

Количество витаминов, употребляемых с едой, недостаточно для полноценного развития. Поэтому надо принимать витаминные комплексы. Начинать лучше с самого раннего срока, а если вы заблаговременно планируете рождение здорового малыша, то еще до зачатия. Это связано с тем, что именно в первые месяцы формируется вся система жизнедеятельности плода. Разнообразные витамины и микроэлементы обеспечат хорошее здоровье будущего ребенка.

Строго запрещено употребление алкогольных напитков, табака и наркотиков. Они наносят непоправимый вред жизненоважным системама человека. Кроме того, половые клетки супругов очень сильно страдают от влияния на них алкоголя. У них большой риск родить неполноценных и больных детей.

Здоровый образ жизни полезен не только беременным. Позаботьтесь об этом заблаговременно. Здоровая женщина имеет намного больше вероятности родить такого же ребенка. Очень полезно гулять на свежем воздухе независимо от погоды и времени года. Нет необходимости выходить на улицу в проливной дождь или трескучий мороз. Но и сидеть взаперти в зимнее время тоже не надо.

Одевайтесь всегда по погоде и совершайте прогулки. По возможности они должны быть совместными с мужем. Это даст дополнительную возможность для общения, а в дальнейшем может перерости в хорошую семейную традицию. Дети, воспитанные в приятной и дружественной обстановке, вырастают с хорошим мировоззрением. У них реже проявляется агрессия и им проще общаться с людьми.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1792 | Додав: Nata | Теги: магазин для кормящих | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]